+8°C

Тверские гребцы начали выступление на первенстве России с трех медалей

Опубликовано 24/07/2021 в 16:27, просмотров 3182, источник 3

В первый день финалов завоевано золото и две бронзы национальной пробы.

21 – 28 июля в Энгельсе Саратовской области проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. На старт в акватории озера Сазанка вышло около 500 спортсменов из 29 регионов.

В программе соревнований – заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафетах в одиночках 4 по 200 метров. По всем результатам будут подведены еще и итоги командного зачета.

23 июля были разыграны первые комплекты наград на дистанции 1000 метров. В копилке сборной Тверской области – три комплекта наград.

Наибольшего успеха добился экипаж мужской байдарки-четверки. Воспитанники тверской СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой – Дмитрий Авдеев, Артем Ягудин, Илья Сорокин и Илья Тютиков – по результатам финальной гонки поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Дмитрий Авдеев, чемпион Твери и обладатель приза двукратного вице-чемпиона Олимпийских игр Виктора Денисова, в первый день финалов завоевал еще и бронзовую медаль в байдарке-одиночке.

Второй бронзой спортивную копилку Верхневолжья пополнили каноисты Артур Николаев, Михаил Разыграев, Антон Денисов и Даниил Богатов, которые заняли третье место в составе экипажа четверки.