21:02:19
+5°C

Названы абсолютные чемпионы "Забега.РФ" в Твери

Опубликовано 30/05/2021 в 15:50, просмотров 4214, источник 11

30 мая Тверская область вместе со всей страной стартовала во всероссийском полумарафоне.

Как сообщалось ранее, старт забегов в Твери был дан синхронно с другими регионами России ровно в девять часов утра по московскому времени на Соборной площади. Всего «Забег.РФ» собрал в столице Верхневолжья более 1200 поклонников бега из разных муниципалитетов и гостей из других регионов.

– Подобные мероприятия способствуют популяризации спорта, а участники таких событий подают личный пример здорового и активного образа жизни всем жителям региона,

– отметил в Приветствии к участникам полумарафона губернатор Игорь Руденя.

В спортивной программе тверского «Забега.РФ» были разыграны комплекты наград на дистанциях 5, 10 и 21,1 км, а также на 1000 метров для самых юных.

Маршрут забегов проходил от Соборной площади по новому мосту, набережной Афанасия Никитина и обратно.

На церемонии награждения медали, дипломы и ценные призы были вручены победителям и призерам на всех дистанциях по возрастным группам.

Самые престижные награды получили победители и призеры абсолютного зачета.

На 5 километрах среди мужчин победу в абсолютке одержал Артем Дроздов, серебряным призером стал Федор Осипов, бронзовым – Александр Ефремов. Среди женщин на пятерке лучшее время показала Анна Смирнова, второе – Анастасия Бабкина, третье – Полина Шелепова.

На 10 километрах среди мужчин быстрее всех финишировал Евгений Корнеев, вторым – Максим Казаков, третьим – Илья Беляев. Среди женщин не оказалось равных Алине Рыбинкиной, серебро завоевала Екатерина Митина, бронзу – Александра Полякова.

На полумарафонской дистанции лучшего результата добился Дмитрий Черноокий из Санкт-Петебурга, серебро здесь досталось Владиславу Кожухову, бронза – Дмитрию Мартынову. У женщин абсолютной чемпионкой полумарафона стала тверской врач Ольга Крутенюк, второе место в абсолютке заняла Дарья Козлова, третье – Наталья Измоденова.

Фотолента от Твериграда - Улыбнитесь, вас снимают! Фоторепортаж с "ЗаБега.РФ" в Твери